Sportabzeichen-Stützpunkte im Sportkreis Darmstadt-Dieburg

Hier finden Sie eine Aufstellung aller Stützpunkte

 

TV 1898 Alsbach

Dieter Vogel (Rosengartenstraße 17, 64665 Alsbach-Hähnlein) Tel. 06257 5056878

TV Babenhausen

Reinhold Morhardt (Am Felsenkeller 9, 64832 Babenhausen) Tel. 06073 3797

ASC Darmstadt

Ira Hummel Tel. 06151 6791093

Blau-Geld Kranichstein

Heide Kling (Am Birkehe 36, 64380 Roßdorf) Tel. 06154 82670

SG Arheilgen

Gerhard Korreng (Im Fiedlersee 16, 64291 Darmstadt) Tel. 06151 371277, 0157 52127878

TSG 1846 Darmstadt

Hannelore Schmidt-Täske (Holzhofallee 30, 64295 Darmstadt) Tel. 06151 316011

SG Grün-Weiß-Darmstadt

Ute Göllner (Kölner Straße 15, 64293 Darmstadt) Tel. 06151 899207

Orplid Darmstadt

Jürgen Werse (Europaring 99, 64521 Groß-Gerau) Tel. 06152 56165

TG 07 Eberstadt

Cäcilia Glück-Macholdt (Waldstraße 20, 64297 Darmstadt) Fax 06151 592004

TV 1876 Eberstadt

Michaela Hage (Markstr. 13, 64297 Darmstadt) Tel. 06151 54076, 0176 55486174

TV 1876 Eberstadt

Christof Hage (Markstr. 13, 64297 Darmstadt) Tel. 06154 574221

TG 1875 Darmstadt

Hertel Brigitte (Masurenweg 7, 64297 Darmstadt) Tel. 06151 54890

TSG Wixhausen

Rosemarie Katzenmayer (Bert-Brecht-Straße 26, 64291 Darmstadt) Tel. 06150 991410

TV Dieburg

Bernhard Fenn (Parkstr. 7, 64807 Dieburg) Tel. 06071 881818

TAV 1890 Eppertshausen

Ellen Dotterweich (Nieder-Röder Str. 23, 64859 Eppertshausen) Tel. 06071 36095

TSV Eschollbrücken-Eich

Wolfgang Stiltz (Eberstädter Str. 168, 64319 Pfungstadt) Tel. 06157 9116390

TUS Griesheim

Vera Schoormann (Mittermayerweg 70, 64289 Darmstadt) Tel. 06151 9612630

TV Groß-Umstadt

Annette Mehring (Pilgerpfad 12, 64823 Groß-Umstadt) Tel. 06078 3955197

TV Groß Zimmern (Geschäftsstelle)

Sonja Roskosch (Darmstädter Str. 43, 64846 Groß Zimmern) Tel. 06071 739424

TV Hähnlein

Manfred Bartonitz (Schulstraße 14, 64665 Alsbach-Hähnlein) Tel. 06257 62484, 0170 4962785

TV Hergershausen

Marcus Barth (Bahnhofstr. 31, 64832 Babenhausen) Tel. 06073 711456, 0173 4627876

TV Jugenheim

Cornelia und Klaus Muik (Im Leierhans 15, 64404 Bickenbach) Tel. 06257 62203

TSV Klein-Umstadt

Angela Walter Tel. 06078 72979

Viktoria Klein-Zimmern, TV 1090 Sickhofen

Belinda Jacob (Harpertshäuser Str. 11a, 64832 Babenhausen) Tel. 0157 78914264

VfL Münster

Dietmar Wolf (Karlsbader Str. 6, 64839 Münster) Tel. 06071 36315

SKG Ober-Beerbach

Horst Brießmann (Otto-Hahn-Straße 3, 64342 Seeheim-Jugenheim) Tel. 06257 81968

SKG Ober-Ramstadt

Wolfram Lipp (Roßdörfer Straße 18, 64372 Ober-Ramstadt) Tel. 06154 3791, 0175 3520741

TSV Pfungstadt

Thomas Wenzel (Hillebergstraße 55, 64319 Pfungstadt) Tel. 06157 84637 Fax 06157 991279

TV Reinheim

Franz Fischer (Goethestr. 28, 64354 Reinheim) Tel. 06162 912453

SKG Roßdorf

Engelbert Jennewein (Darmstädter Str. 29a, 64380 Roßdorf) Tel. 06154 695820

SKG Roßdorf

Michael Ströbel (Nordhäuser Str. 95b, 64380 Roßdorf) Tel. 06071 736050, 0151 12283348

TV Seeheim

Siegfried Mätzig (Margaretenstraße 21, 64342 Seeheim-Jugenheim) Tel. 06257 81689

TV 1909 Sickenhofen

Belinda Jacob (Harpertshäuser Str. 11a, 64832 Babenhausen) Tel. 0157 78914264

TV 1909 Sickenhofen

Hanna Cordier (Landrat-Pfeifer Str. 4, 64832 Babenhausen) Tel. 06073 2268

TG Traisa, SV Traisa

Axel Fischer (Lindenbergweg 1, 64367 Mühltal) Tel. 06151 144668

SG Weiterstadt

Günter Schuchmann (Lärchenweg 38, 64331 Weiterstadt) Tel. 06150 40600, 0171 9354353

TV Seeheim

Christoph Meyer (Büchnerstraße 17, 64342 Seeheim-Jugenheim) Tel. 06257 869233, 0152 53898262

TSV Lengfeld

Erich Emich (Zum Wendelsberg 21, 64853 Otzberg) Tel. 06162 72489

TSV Wiebelsbach

Erich Emich (Zum Wendelsberg 21, 64853 Otzberg) Tel. 06162 72489

SKG Stockstadt

Gabi Wedel (Insel-Kühkopf-Str. 6, 64589 Stockstadt) Tel. 06158 840020

TV Schaafheim

Josephine Gesell (Sporthallenstr. 19, 64850 Schaafheim) Tel. 0176 56800218

Sponsoren

Lotto Hessen