Erweiterter Vorstand + Ansprechpartner*innen

Wir unterstützen den Vorstand bei der Durchführung und Umsetzung der fachbereichs-spezifischen Themen und Projekte für unsere Vereine. Gibt es Themen, die Ihnen besonders wichtig sind und wobei sie Unterstützung benötigen? Gerne treten wir mit ihnen in Austausch – sprechen sie uns jederzeit an.

Georg Marquardt

Schriftführer
Mail: georg.marquart@skdadi.de

 

Adam Schaber

Beratung und Organisation
Mail: adam.schamber@t-online.de

Bernhard Fenn

Sportabzeichen
Mail: Bernhard.fenn@skdadi.de

Porträt von Jutta Nungesser

Jutta Nungesser

Sportabzeichen
Mail: jutta.nungesser@skdadi.de

Dirk Reinheimer​

Sportkreisjugend
Mail: dirk.reinheimer@skdadi.de

Meike Henning

Sportberaterin der Wissenschaftstadt Darmstadt

Meike.Henning@darmstadt.de

Bettina Andres

Koordinatorin Sport, Inklusion und Integration der Wissenschaftstadt Darmstadt

bettina.andres@darmstadt.de

Andreas Rinnenbach​

Landkreis Da-Di / Leiter FB Wirtschaft,
Standort- und Regionalentwicklung

Mail: a.rinnenbach@ladadi.de

Andrè Santner

Landkreis Darmstadt-Dieburg, Ehrenamt, Sportförderung

Mail: a.santner@ladadi.de