Erweiterter Vorstand + Ansprechpartner*innen

Wir unterstützen den Vorstand bei der Durchführung und Umsetzung der fachbereichs-spezifischen Themen und Projekte für unsere Vereine. Gibt es Themen, die Ihnen besonders wichtig sind und wobei sie Unterstützung benötigen? Gerne treten wir mit ihnen in Austausch – sprechen sie uns jederzeit an.

Kathrin Witteborg

Gesundheit und Fortbildung
Mail: kathrin.witteborg@skdadi.de

Georg Marquardt

Schriftführer
Mail: georg.marquart@skdadi.de

 

Michael Bertsch

Sportabzeichen
Mail: michael.bertsch@@skdadi.de

Jutta Nungesser

Sportabzeichen
Mail: jutta.nungesser@skdadi.de

Dirk Reinheimer​

Sportkreisjugend
Mail: dirk.reinheimer@skdadi.de

Ralf-Rainer-Klatt

Sportberater, Wissenschaftsstadt Darmstadt
Mail: Ralf-Rainer.Klatt@darmstadt.de

Andreas Rinnenbach​

Landkreis Da-Di / Leiter FB Wirtschaft,
Standort- und Regionalentwicklung

Mail: a.rinnenbach@ladadi.de

Andrè Santner

Landkreis Darmstadt-Dieburg, Ehrenamt, Sportförderung

Mail: a.santner@ladadi.de 

Adam Schamber

Beratung / Organisation

Mail: adam.schamber@t-online.de